Iniciar sesión
Descubre
Transferencias & Rumores
Valores de mercado
Competiciones
Estadísticas
Comunidad
Juegos
Copa América
Lo más visto
Agentes
Soporte agentes
Estadísticas de agentes
Servicio Premium
Últimos fichajes
Fichajes top
Todas las noticias
What's my value?
Jugadores más valiosos del mundo
Jugadores más valiosos Liga 1
Agentes libres
Terminan contrato
FIFA World Ranking
Encuentros 08/09/2002
Seleccionar país
Afganistán
Albania
Alemania
Andorra
Angola
Anguila
Antigua y Barbuda
Antillas Neerlandesas
Arabia Saudita
Argelia
Argentina
Armenia
Aruba
Australia
Austria
Azerbaiyán
Bahamas
Bangladés
Barbados
Baréin
Bélgica
Belice
Benín
Bermudas
Bielorrusia
Bolivia
Bonaire
Bosnia y Herzegovina
Botsuana
Brasil
British India
Brunéi Darussalam
Bulgaria
Burkina Faso
Burundi
Bután
Cabo Verde
Camboya
Camerún
Canadá
Catar
Chad
Chile
China
China Taipéi
Chipre
Ciudad del Vaticano
Colombia
Comoras
Congo
Corea del Norte
Corea del Sur
Costa de Marfil
Costa Rica
Crimea
Croacia
Cuba
Curazao
Dinamarca
Dominica
Ecuador
Egipto
El Salvador
Emiratos Árabes Unidos
Eritrea
Escocia
Eslovaquia
Eslovenia
España
Estados Unidos
Estonia
Eswatini
Etiopía
Filipinas
Finlandia
Fiyi
Francia
Gabón
Gales
Gambia
Georgia
Ghana
Gibraltar
Granada
Grecia
Groenlandia
Guadalupe
Guam
Guatemala
Guayana Francesa
Guernsey
Guinea
Guinea Ecuatorial
Guinea-Bissau
Guyana
Haití
Honduras
Hong Kong
Hungría
India
Indias Orientales Neerlandesas
Indonesia
Inglaterra
Irak
Irán
Irlanda
Irlanda del Norte
Isla de Man
Isla de Navidad
Islandia
Islas Caimán
Islas Cook
Islas Feroe
Islas Malvinas
Islas Marianas del Norte
Islas Marshall
Islas Salomón
Islas Turcas y Caicos
Islas Vírgenes Británicas
Islas Vírgenes de los Estados Unidos
Israel
Italia
Jamaica
Japón
Jersey
Jordania
Kazajistán
Kenia
Kirguistán
Kiribati
Kosovo
Kuwait
Laos
Lesoto
Letonia
Líbano
Liberia
Libia
Liechtenstein
Lituania
Luxemburgo
Macao
Macedonia
Macedonia del Norte
Madagascar
Malasia
Malaui
Maldivas
Malí
Malta
Marruecos
Martinica
Mauricio
Mauritania
Mayotte
México
Micronesia
Moldavia
Mónaco
Mongolia
Montenegro
Montserrat
Mozambique
Myanmar
Namibia
Nauru
Nepal
Nicaragua
Níger
Nigeria
Niue
Noruega
Nueva Caledonia
Nueva Zelanda
Omán
Países Bajos
Pakistán
Palaos
Palestina
Panamá
Papúa Nueva Guinea
Paraguay
Perú
Polonia
Portugal
Puerto Rico
RD del Congo
RDA
Reino Unido
República Centroafricana
República Checa
República Dominicana
República Popular del Congo
República Socialista de Checoslovaquia
Reunión
Ruanda
Rumania
Rusia
Samoa
Samoa Americana
San Cristóbal y Nieves
San Marino
San Martín
San Vicente y las Granadinas
Santa Lucía
Santo Tomé y Príncipe
Sarre
Senegal
Serbia
Serbia y Montenegro
Seychelles
Sierra Leona
Singapur
Sint Maarten
Siria
Somalia
Sri Lanka
Suazilandia
Sudáfrica
Sudán
Sudán del Sur
Suecia
Suiza
Surinam
Tahití
Tailandia
Tanzania
Tayikistán
Tíbet
Timor-Leste
Togo
Tonga
Trinidad y Tobago
Túnez
Turkmenistán
Turquía
Tuvalu
Ucrania
UdSSR
Uganda
Uruguay
Uzbekistán
Vanuatu
Venezuela
Vietnam
Western Sahara
Yemen
Yibuti
Yugoslavia (República Federal)
Yugoslavia (RFSY)
Zaire
Zambia
Zanzíbar
Zimbabue
Seleccionar clase
Primera División
Segunda División
Tercera División
Cuarta División
Liga Nacional Juvenil
Quinta División
Copa Nacional
Clasificación Selección
Calificación de la Selección Nacional Juvenil
Clasificación Eurocopa
Grupo 10
Suiza
4:1
Georgia
Grupo 7
Liechtenstein
1:1
Macedonia
Clasificación CAN
Grupo 4
Centroáfrica
1:1
Mozambique
Challenger Pro League
Jornada 4
RFC Lüttich
3:0
Círculo Brujas
KAS Eupen
2:1
Zulte Waregem
KSV Roeselare
1:1
VW Hamme
FC Denderleeuw
1:0
KSK Ronse
Dessel Sport
2:0
KVK Tienen
KMSK Deinze
3:0
KFC Strombeek
RE Virton
1:0
CS Visé
Série A
Jornada 9
Fluminense
3:4
Figueirense FC
Santos
2:2
Atlético-PR
Juventude
1:2
EC Bahia
Grêmio
0:4
Corinthians
Guarani
0:2
Paysandu
Paraná
0:3
Flamengo
VL Württemberg
Jornada 5
TSV Schönaich
1:5
TSV Crailsheim
Sonnenhof-Gr.
2:1
TSG Balingen
LL Hessen-Mitte
FC Eddersheim
3:1
SG Walluf
SV Wehen II
3:1
FC Burgsolms
Dietzhölztal
0:2
Stadtallendorf
LL Hessen-Nord
Jornada 7
TSG Wattenbach
1:5
VfL Kassel
SC Borussia Fulda II
2:2
Hünfelder SV
TSG Lütter
4:0
SC Willingen
LL Hessen-Süd
Jornada 5
RW Frankfurt
2:1
Bayern Alzenau
SG Dornheim
0:1
K. Offenbach II
1.FC Hochstadt
2:0
DJK SSG Darmstadt
FC KV Mühlheim
2:2
FSV Bad Orb
Apertura
Jornada 7
Nueva Chicago
1:2
Newell's
Estudiantes LP
2:1
Huracán
Banfield
2:2
Olimpo
Talleres
0:3
Chacarita Jrs.
San Lorenzo
1:1
Lanús
Boca Juniors
2:0
Gimnasia
Arsenal
0:0
River Plate
Primera Apertura
Jornada 6
Santos Laguna
1:3
Cruz Azul
Pachuca
0:2
Atlético Celaya
Atlante
1:4
CF América
Pumas UNAM
1:1
Querétaro FC
Chivas
4:0
Tigres UANL
J1 - 2nd Stage
Jornada 2
Urawa Reds
1:0
prórr.
Vegalta Sendai
Vissel Kobe
0:2
Tokyo Verdy
Primera A Inv.
Jornada 6
Potros DF
1:0
Albinegros
La Piedad
0:0
Tigrillos UANL
Atlético Cihuatlán
2:2
Yucatán
Mexiquense
4:0
Gavilanes
Irapuato
1:1
CD Tapatío
Ligue I Pro
Jornada 1
ES Zarzis
0:0
US Monastir
Olympique Beja
0:0
CS Sfaxien
Stade Tunisien
0:1
Cub Africain
ES Sahel
3:0
AS Djerba
AS Marsa
2:0
CA Bizertin
Swiss Cup
3º Ronda
St. Margrethen
2:1
FC Wittenbach
FC Dürrenast
2:0
FC Bulle
FC Bex
0:2
FC Echallens
FC Breitenbach
9:8
FC Biel-Bienne
Team Ticino U21
1:3
FC Chiasso
FC Eschenbach
0:5
St. Gallen U21
Winterthur U21
1:3
FC Altstetten
Signal FC
2:4
Stade Nyonnais
FC Brugg
2:5
FC Solothurn
FC Alle
0:6
FC Münsingen
Copa Italia
Grupo 1
AC Siena
1:1
Génova
Grupo 4
FC Empoli
3:0
Cagliari
Grupo 5
Ascoli
2:2
Lecce
Grupo 7
Catania
1:3
Cosenza
Grupo 8
US Palermo
0:1
Reggina
Serie C1 - A
Jornada 2
Padova
2:3
Cesena
Eerste Divisie
Sparta R.
4:0
Fortuna Sittard
Taça de Portugal
1ª Ronda
FC Marinhas
2:3
prórr.
T. Moncorvo
Gouveia
2:3
Arrifanense
Lus. Lourosa
5:1
Sousense
Valenças
1:0
prórr.
São Marcos
Lamego
1:3
Trofense
Portomosense
3:2
Caranguejeira
Praiense
4:2
Santo António
Montalegre
2:0
CA Valdevez
Padernense
1:3
União SC
Valecambrense
1:0
Milheiroense
Fazendense
6:0
Avanca
SC Vilanovense
2:3
Ribeirinha
Desp. Ronfe
5:1
Vilaverdense
Beja
3:0
Vasco d Gama AC
Bidoeirense
0:2
Lousanense
GD Cedrense
0:1
Santiago
Pedrouços
6:7
pen.
GD Joane
1º de Maio
1:2
Beira-Mar MG
Beneditense
5:3
prórr.
Sernache
O Elvas
4:7
pen.
Messinense
Valenciano
5:1
Sabroso
1º Dezembro
5:4
pen.
Lusitano Évora
Mangualde
2:0
UD Tocha
Águias Camarate
2:0
Santacruzense
Amares
4:0
AD Oliveirense
Malveira
4:0
Câmara Lobos
Sabugal
0:1
prórr.
Mileu Guarda SC
AC Arrentela
1:3
Montijo
Valpaços
4:0
Águias Graça
Peniche
2:0
Rio Maior
Gafanha
2:0
GD Nazarenos
Loures
2:1
GD Sesimbra
UD Sampedrense
1:2
GD Ribeirão
Lourinhanense
5:3
pen.
Torres Novas
SC Vila Pouca
9:8
pen.
Famalicão
C. Canicense
1:2
Ribeira Brava
Os Sandinenses
3:2
Lixa
Estrada
0:3
Estarreja
Angústias
1:2
prórr.
Pico da Pedra
Bragança
1:2
Rio Tinto
Machico
3:0
Almancilense
Neves FC
2:0
Mirandela
Anadia FC
1:2
Alcains
Velense
3:0
SC Ideal
Tirsense
5:0
Terras do Bouro
Real SC
2:1
Silves FC
Sourense
1:2
Penalva Castelo
Madalena
3:2
prórr.
Flamengos
Fiães
3:0
Cambres
Esp. Lagos
2:0
Ferreirense
Cesarense
2:0
Riachense
Alter
1:0
Portosantense
Cinfães
5:6
pen.
Pevidem
Atlético CP
2:1
prórr.
Quarteirense
Mirandense
6:0
Alcanenense
Futebol Benfica
3:4
pen.
Sintrense
Monção
4:1
Santa Maria
Calipolense
1:3
prórr.
Vendas Novas
União Almeirim
2:0
Estação
Juv. Évora
5:4
pen.
ACD SãoVicente
São Pedro Cova
10:0
Mirandês
União Coimbra
1:2
prórr.
Pampilhosa
Mirense
2:1
F. Algodres
Carregado
5:6
pen.
Pinhalnovense
Rebordosa
0:1
Maria da Fonte
Oiã
1:2
AD Sátão
Serzedelo
2:1
Cerveira
Alcochetense
3:1
prórr.
Sacavenense
2ª B - Grupo III
Jornada 2
UE Figueres
2:1
RCD Mallorca B
UE Lleida
1:1
Barcelona B
Regionalliga Ost
Jornada 4
A. Vienna Res.
1:1
OMV Stadlau
Regionalliga West
Jornada 8
Reichenau
0:2
Seekirchen
Liga Nacional Ap
Jornada 6
Teculután
0:1
CD Marquense
Comunicaciones
6:1
Retalteca
Aurora
2:1
Cobán Imperial
Antigua GFC
0:2
CSD Municipal
Verbandsliga HH
TSV Wandsetal
3:1
USC Paloma
Germ. Schnelsen
1:1
SC Condor
TSV Uetersen
2:0
TuS Dassendorf
VfL 93 Hamburg
3:0
Barmbek-U.
Örnek/Türkspor
2:3
Wedeler TSV
Harburger TB
3:0
SV Halstenbek
Wiener Stadtliga
Jornada 4
Fortuna 05
0:2
Ostbahn XI
Landstrasser AC
3:2
SV Donau
FavAC
2:1
Rapid Wien II
LL Niederösterreich
Jornada 5
Leobendorf
1:1
Tulln
Würmla
3:3
FC Admira II
Ardagger
1:2
SC Retz
Kärntner Liga
Jornada 7
SV Lendorf
0:0
SVO Metnitztal
Magdalener SC
0:0
ATUS Ferlach
SK St. Andrä
2:0
FC Welzenegg
Annabichler SV
2:1
SV Fellach
Vorarlbergliga
Jornada 5
V. Bregenz
1:1
Lauterach
Koblach
0:0
Wolfurt
Höchst
1:1
Nenzing
2. Liga inter - Gr. 5 (- 11/12)
Jornada 13
FC Landquart
1:1
FC Freienbach
U18 Elite League
Jornada 3
GC Zürich U18
4:0
Aarau U18
BEJUNE U18
1:5
Servette U18
St. Gallen U18
0:4
Luzern U18
Castle PSL
Jornada 2
African Wanderers
2:1
Black Leopards
Dynamos FC
2:0
Bush Bucks
Santos FC
1:0
Manning Rangers
Clasificación EURO Sub-19
Grupo 9
Rusia S19
0:1
Francia S19
Luxemburgo U19
2:1
Albania U19
Serie C2 - A
Jornada 2
Trento
0:0
Mestre
Südtirol
1:1
Cremonese
Novara
0:0
Alessandria
Legnano
1:0
Calcio Monza
Valenzana
1:0
Pordenone
AC Thiene
1:0
Pro Sesto
Pro Vercelli
0:1
Mantova
AC Montichiari
0:3
Pavia
Biellese
2:0
Meda
Serie C2 - B
Castel di Sangr
0:1
AS Gubbio
Aglianese
2:1
San Marino
Savona
2:0
Sassuolo
Gualdo
0:0
Imolese
Forlì
0:2
Poggibonsi
Castelnuovo
0:1
Montevarchi
Rimini
1:1
Brescello
Grosseto
1:0
Fano
Serie C2 - C
ASG Nocerina
1:0
Acireale
Latina
3:1
Olbia
T. Gela
2:1
Frosinone
Catanzaro
4:0
Palmese
Ragusa
2:0
Tivoli
AS Lodigiani
0:1
Igea Virtus
Giugliano
1:1
Foggia
Andria
1:1
Gladiator
Brindisi
3:0
Puteolana
Oberliga Bayern
Jornada 9
Nurernberg II
4:1
Unterhaching II
OL Hamburg/S-H
Jornada 5
Husumer SV
1:3
Eimsbütteler TV
VfL Pinneberg
1:2
Heider SV
VfR Neumünster
1:1
Meiendorfer SV
OL Niedersachsen/Bremen
Arm. Hannover
1:0
FC Oberneuland
Rotenburger SV
0:0
Göttingen 05
VfB Oldenburg
1:1
Braunschweig II
VfV Hildesheim
1:0
SC Langenhagen
Wolfsburg II
1:1
Kickers Emden
SV Meppen
3:1
FC Schüttorf 09
Conc. Ihrhove
1:0
Lüneburger SK
E. Nordhorn
0:3
FC Bremerhaven
NOFV-Oberliga Nord
Jornada 7
FC Schönberg 95
9:0
Oranienburg
Füchse Berlin
3:0
Lok Stendal
Eintr. Schwerin
0:2
Hertha BSC II
EFC Stahl
0:0
Motor Eberswalde
Türkiyemspor
0:3
H. Rostock II
NOFV-Oberliga Süd
Jornada 5
E. Cottbus II
2:2
OFC Neugersdorf
Anhalt Dessau
1:0
1.FC Magdeburg
SV 1919 Grimma
0:0
FV Dresden Nord
Sachsen Leipzig
1:1
Hallescher FC
Oberliga Nordrhein
Jornada 6
MSV Duisburg II
1:1
Ratingen 04/19
Viktoria Köln
0:2
Fortuna Köln
Adler Osterfeld
0:3
Velbert 02
M'gladbach II
2:0
Bonner SC
Freialdenhoven
0:1
Union Solingen
1.FC Bocholt
1:2
SW Essen
Oberliga Westfalen
Jornada 5
VfB Hüls
4:2
DJK TuS Hordel
Schalke 04 II
2:0
Westfalia Herne
FC Gütersloh
4:0
TSG Dülmen
VfL Bochum II
3:0
SC Hassel
A. Bielefeld II
1:2
Eintr. Rheine
SV Lippstadt 08
2:1
SuS Stadtlohn
Sprockhövel
1:3
VfB Fichte
Emsdetten 05
4:2
Spfr. Siegen II
Wattenscheid II
4:1
Lüner SV
Oberliga Südwest (- 07/08)
Jornada 9
Saarbrücken II
2:2
SpVgg Ingelheim
FSV Salmrohr
2:0
SC Hauenstein
Oberliga Ba-Wü
Jornada 5
Ludwigsburg 07
2:1
Karlsruhe II
Regionalliga Nord
Jornada 7
Chemnitzer FC
1:0
Dresdner SC
W. Bremen Res.
3:2
Leverkusen II
Dynamo Dresden
0:2
B. Dortmund II
Pr. Münster
6:4
Holstein Kiel
Regionalliga Süd
Jornada 9
Unterhaching
4:1
VfR Aalen
Spfr. Siegen
4:2
FC Augsburgo
Eligir fecha
Lo que pasa hoy
Fecha de nacimiento (jugadores)
Bruno Fernandes
Fecha de nacimiento:
08/09/1994
Posición:
Mediocentro ofensivo
Valor de mercado:
70,00 mill. €
Manchester United
Edad:
8 años
Entrenadores que cumplen años
André Jardine
Fecha de nacimiento:
08/09/1979
Función:
Entrenador
CF América
Edad:
23 años
Fichajes
Pasquale Luiso
Edad:
32 Años
Posición:
Delantero centro
Valor de mercado:
-
Coste:
Libre
Albino Bencivenga
Edad:
23 Años
Posición:
Sturm
Valor de mercado:
-
Coste:
Libre
David Stefani
Edad:
27 Años
Posición:
Mediocentro
Valor de mercado:
-
Coste:
Libre
Ivan Stoilov
Edad:
29 Años
Posición:
Sturm
Valor de mercado:
-
Coste:
Libre
Kanatbek Musataev
Edad:
32 Años
Posición:
Defensa central
Valor de mercado:
-
Coste:
Libre
Raffaele Costantino
Edad:
26 Años
Posición:
Sturm
Valor de mercado:
-
Coste:
Cesión
Igor Goryachev
Edad:
27 Años
Posición:
Abwehr
Valor de mercado:
-
Coste:
?
Michael Moser
Edad:
15 Años
Posición:
Sturm
Valor de mercado:
-
Coste:
?
Andrea Luciani
Edad:
20 Años
Posición:
Mittelfeld
Valor de mercado:
-
Coste:
Cesión
Domenico Costanzo
Edad:
26 Años
Posición:
Mediapunta
Valor de mercado:
-
Coste:
?
Denis Proskurin
Edad:
23 Años
Posición:
Abwehr
Valor de mercado:
-
Coste:
Cesión
Proyectos de Transfermarkt
© Transfermarkt
2024